新手上路

交易幫助

客戶服務

關于我們

投資團隊

李菁女士,固定收益投資部高級基金經理,碩士。曾任中國建設銀行股份有限公司基金托管部主任科員。2005年9月加入建信基金管理有限責任公司,歷任債券研究員、基金經理助理、基金經理、資深基金經理、投資管理部副總監、固定收益投資部總監、首席固定收益投資官。2007年11月1日至2012年2月17日任建信貨幣市場基金的基金經理;2009年6月2日至2020年5月9日任建信收益增強債券型證券投資基金的基金經理;2011年6月16日至2018年8月10日任建信信用增強債券型證券投資基金的基金經理;2016年2月4日起任建信安心保本五號混合型證券投資基金的基金經理,該基金于2018年2月10日起轉型為建信弘利靈活配置混合型證券投資基金,李菁自2018年2月10日至2018年8月10日繼續擔任該基金的基金經理;2016年6月8日起任建信安心保本七號混合型證券投資基金的基金經理,該基金于2018年6月15日起轉型為建信興利靈活配置混合型證券投資基金,李菁自2018年6月15日至2020年5月9日繼續擔任該基金的基金經理;2016年11月16日起任建信恒瑞一年定期開放債券型證券投資基金的基金經理,該基金于2022年4月28日起轉型為建信恒瑞債券型證券投資基金,李菁繼續擔任該基金的基金經理;2017年5月25日至2020年5月9日任建信瑞福添利混合型證券投資基金的基金經理;2022年1月20日起任建信中短債純債債券型證券投資基金的基金經理。
梁洪昀先生,數量投資部總經理,博士。特許金融分析師(CFA)。曾任大成基金管理有限公司金融工程部研究員、規劃發展部產品設計師、機構理財部高級經理。2005年8月加入建信基金,歷任研究部研究員、高級研究員、研究部總監助理、研究部副總監、投資管理部副總監、投資管理部執行總監、金融工程及指數投資部總經理。2009年11月5日起任建信滬深300指數證券投資基金(LOF)的基金經理;2010年5月28日至2012年5月28日任上證社會責任交易型開放式指數證券投資基金及其聯接基金的基金經理;2011年9月8日至2016年7月20日任深證基本面60交易型開放式指數證券投資基金(ETF)及其聯接基金的基金經理;2012年3月16日起任建信深證100指數增強型證券投資基金的基金經理;2015年3月25日起任建信雙利策略主題分級股票型證券投資基金的基金經理,該基金自2020年5月7日轉型為建信滬深300指數增強型證券投資基金(LOF),梁洪昀繼續擔任該基金的基金經理;2015年7月31日至2018年7月31日任建信中證互聯網金融指數分級發起式證券投資基金的基金經理;2015年8月6日至2016年10月25日任建信中證申萬有色金屬指數分級發起式證券投資基金的基金經理;2018年2月6日至2019年11月25日任建信創業板交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2018年6月13日至2019年11月25日任建信創業板交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金的基金經理;2018年2月7日至2022年8月8日任建信鑫澤回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2018年4月19日起任建信MSCI中國A股國際通交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2018年5月16日起任建信MSCI中國A股國際通交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金的基金經理。
黎穎芳女士,固定收益投資部高級基金經理,碩士。2000年10月加入大成基金管理公司,先后在金融工程部、規劃發展部任職,2005年11月加入本公司,歷任研究員、高級研究員、基金經理助理、基金經理、資深基金經理兼首席固定收益策略官。2009年2月19日至2011年5月11日任建信穩定增利債券型證券投資基金的基金經理;2011年1月18日至2014年1月22日任建信保本混合型證券投資基金的基金經理;2012年11月15日起任建信純債債券型證券投資基金的基金經理;2014年12月2日起任建信穩定得利債券型證券投資基金的基金經理;2015年12月8日至2020年12月18日任建信穩定豐利債券型證券投資基金的基金經理;2016年6月1日至2019年1月29日任建信安心回報兩年定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2016年11月8日至2022年2月24日任建信恒安一年定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2016年11月8日至2022年9月14日任建信睿享純債債券型證券投資基金的基金經理;2016年11月15日至2017年8月3日任建信恒豐純債債券型證券投資基金的基金經理;2017年1月6日至2019年8月20日任建信穩定鑫利債券型證券投資基金的基金經理;2018年2月2日起任建信睿和純債定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2019年4月25日至2020年5月9日任建信安心回報6個月定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2019年4月26日至2021年1月25日任建信睿興純債債券型證券投資基金的基金經理;2019年8月6日至2020年12月18日任建信穩定增利債券型證券投資基金的基金經理;2021年6月8日起任建信泓利一年持有期債券型證券投資基金的基金經理;2021年11月5日至2024年1月29日任建信匯益一年持有期混合型證券投資基金的基金經理。
陶燦先生,權益投資部執行總經理,碩士。2007年7月加入本公司,歷任研究員、基金經理助理、基金經理、資深基金經理、權益投資部總經理助理兼研究部首席策略官等職務。2011年7月11日至2016年4月22日任建信優化配置混合型證券投資基金的基金經理;2014年5月14日起任建信改革紅利股票型證券投資基金的基金經理;2016年2月23日至2021年9月29日任建信現代服務業股票型證券投資基金的基金經理;2017年2月9日至2019年1月21日任建信回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2017年3月22日至2024年2月22日任建信恒久價值混合型證券投資基金的基金經理;2017年10月27日起任建信安心保本二號混合型證券投資基金的基金經理,該基金于2017年11月4日起轉型為建信鑫利靈活配置混合型證券投資基金,陶燦于2017年11月4日起至2023年6月28日擔任該基金的基金經理;2020年1月21日起任建信高股息股票型證券投資基金的基金經理;2020年6月17日起任建信新能源行業股票型證券投資基金的基金經理;2021年3月26日至2023年11月10日任建信智能生活混合型證券投資基金的基金經理;2021年8月24日起任建信興潤一年持有期混合型證券投資基金的基金經理;2022年1月19日起任建信沃信一年持有期混合型證券投資基金的基金經理。
邱宇航先生,權益投資部高級基金經理,碩士。2007年7月加入本公司,歷任研究員、基金經理助理、基金經理、權益投資部總經理助理、權益投資部資深基金經理兼研究部首席策略官。2011年7月11日至2014年3月27日任建信恒久價值股票型證券投資基金的基金經理;2013年6月14日起任建信消費升級混合型證券投資基金的基金經理;2015年5月20日至2021年9月29日任建信優化配置混合型證券投資基金的基金基金經理;2018年5月3日起任建信安心保本六號混合型證券投資基金的基金經理,該基金于2018年5月9日起轉型為建信匯利靈活配置混合型證券投資基金,邱宇航繼續擔任該基金的基金經理。
李博涵先生,國際投資與業務發展部副總經理,碩士,加拿大籍華人。曾就職于美國聯邦快遞北京分公司、美國聯合航空公司北京分公司、美國萬事達卡國際組織北京分公司。曾任加拿大蒙特利爾銀行全球資本市場投資助理、加拿大帝國商業銀行全球資本市場投資顧問。2008年8月加入我公司海外投資部,歷任高級研究員兼基金經理助理、基金經理,2018年5月起兼任部門副總經理,2020年5月起兼任部門總經理。2013年8月5日起任建信全球資源混合型證券投資基金的基金經理,該基金自2020年1月10起轉型為建信富時100指數型證券投資基金(QDII),李博涵繼續擔任該基金的基金經理;2017年11月13日起任建信全球機遇混合型證券投資基金,該基金自2021年9月22日起轉型為建信納斯達克100指數型證券投資基金(QDII),李博涵繼續擔任該基金的基金經理;2017年11月13日起任建信新興市場優選混合型證券投資基金的基金經理;2018年12月13日至2021年8月9日任建信港股通恒生中國企業交易型開放式指數證券投資基金的基金經理。
劉思女士,碩士。2009年5月加入建信基金管理公司,歷任助理交易員、初級交易員、交易員、交易主管、基金經理助理、基金經理。2016年7月19日起任建信月盈安心理財債券型證券投資基金的基金經理,該基金于2020年1月13日轉型為建信短債債券型證券投資基金,劉思自2020年1月13日至2021年6月17日擔任該基金的基金經理;2016年11月8日至2018年1月15日任建信睿享純債債券型證券投資基金的基金經理;2016年11月22日至2017年8月3日任建信恒豐純債債券型證券投資基金的基金經理;2016年11月25日起任建信睿富純債債券型證券投資基金的基金經理;2017年8月9日至2021年5月11日任建信中證政策性金融債8-10年指數證券投資基金(LOF)的基金經理;2017年8月9日至2020年2月23日任建信中證政策性金融債1-3年指數證券投資基金(LOF)的基金經理;2017年8月9日至2018年4月11日任建信中證政策性金融債3-5年指數證券投資基金(LOF)基金經理;2017年8月16日至2018年4月11日任建信中證政策性金融債5-8年指數證券投資基金(LOF);2017年8月16日至2018年5月31日任建信睿源純債債券型證券投資基金的基金經理;2018年3月26日起任建信雙月安心理財債券型證券投資基金的基金經理,該基金自2020年5月7日轉型為建信榮元一年定期開放債券型發起式證券投資基金,劉思繼續擔任該基金的基金經理;2019年3月25日起任建信中債1-3年國開行債券指數證券投資基金的基金經理;2019年4月26日起任建信睿興純債債券型證券投資基金的基金經理;2019年11月20日起任建信榮瑞一年定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2021年6月29日起任建信裕豐利率債三個月定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2023年6月29日起任建信睿安一年定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2023年11月1日起任建信中債1-3年政策性金融債指數證券投資基金的基金經理。
何珅華先生,碩士。2010年5月加入建信基金,歷任助理研究員、初級研究員、研究員、研究主管、基金經理等職務。2015年4月17日至2017年6月30日任建信穩健回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2015年6月23日起任建信互聯網+產業升級股票型證券投資基金的基金經理;2018年1月10日至2019年6月13日擔任建信鑫利回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2020年7月17日起任建信睿盈靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2021年10月20日至2023年8月29日任建信豐裕多策略靈活配置混合型證券投資基金的基金經理。
徐輝先生,碩士。曾就職于中國農業銀行本幣交易中心和會計結算部、招商證券債券銷售交易部。2011年3月加入建信基金專戶投資部,擔任高級投資經理至今。2024年2月5日起任建信開元瑞享3個月持有期債券型證券投資基金的基金經理。
姚錦女士,權益投資部高級基金經理,博士。曾任天津通廣三星電子有限公司工程師、天弘基金管理有限公司基金經理、投資部副總經理兼研究總監等職務。2009年3月17日至2011年3月3日擔任天弘永利債券型證券投資基金基金經理;2009年12月17日至2011年5月5日任天弘周期策略股票型證券投資基金基金經理。2011年5月加入建信基金,歷任研究部首席策略分析師、權益投資部副總經理兼研究部首席策略分析師、權益投資部總經理、基金經理等職務。2012年2月17日起任建信優選成長混合型證券投資基金的基金經理;2012年8月14日至2014年3月6日任建信社會責任股票型證券投資基金的基金經理;2014年1月20日起任建信保本混合型證券投資基金的基金經理,該基金于1月23日起轉型為建信積極配置混合型證券投資基金,姚錦繼續擔任該基金的基金經理;2017年6月9日至2018年9月12日任建信核心精選混合型證券投資基金的基金經理;2018年1月24日至2020年11月9日任建信龍頭企業股票型證券投資基金的基金經理;2020年2月17日至2021年3月4日任建信科技創新混合型證券投資基金的基金經理;2020年3月26日至2021年9月23日任建信科技創新3年封閉運作靈活配置混合型證券投資基金的基金經理。
于倩倩女士,碩士。曾任國泰人壽保險公司固定收益研究專員、金元惠理基金管理公司(原金元比聯基金管理公司)債券研究員。2011年6月加入我公司,歷任債券研究員、基金經理助理、基金經理。2013年8月5日起任建信貨幣市場基金的基金經理;2014年1月21日起任建信雙周安心理財債券型證券投資基金的基金經理,該基金于2021年1月21日轉型為建信利率債債券型證券投資基金,于倩倩自2021年1月21日至1月27日繼續擔任該基金的基金經理;2014年6月17日起任建信嘉薪寶貨幣市場基金的基金經理;2014年9月17日起任建信現金添利貨幣市場基金的基金經理;2018年3月26日起任建信天添益貨幣市場基金的基金經理;2019年12月13日起任建信榮禧一年定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2022年10月18日起任建信中證同業存單AAA指數7天持有期證券投資基金的基金經理。
葉樂天先生,數量投資部副總經理,博士。曾任中國國際金融有限公司市場風險管理分析員、量化分析經理。2011年9月加入建信基金管理有限責任公司,歷任基金經理助理、基金經理、金融工程及指數投資部總經理助理、副總經理。2012年3月21日至2016年7月20日任上證社會責任交易型開放式指數證券投資基金及其聯接基金的基金經理;2013年3月28日起任建信央視財經50指數分級發起式證券投資基金的基金經理,該基金自2021年1月1日起轉型為建信央視財經50指數證券投資基金(LOF),葉樂天繼續擔任該基金的基金經理;2014年1月27日起任建信中證500指數增強型證券投資基金的基金經理;2015年8月26日起任建信精工制造指數增強型證券投資基金的基金經理;2016年8月9日起任建信多因子量化股票型證券投資基金的基金經理;2017年4月18日至2023年11月17日任建信民豐回報定期開放混合型證券投資基金的基金經理;2017年5月22日至2024年2月5日任建信鑫榮回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2018年1月10日至2022年8月9日任建信鑫利回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2018年8月24日至2022年11月17日任建信量化優享定期開放靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2018年11月22日起任建信中證1000指數增強型發起式證券投資基金的基金經理;2019年11月13日起任建信MSCI中國A股指數增強型證券投資基金的基金經理;2021年9月15日起任建信靈活配置混合型證券投資基金基金經理;2022年12月23日起任建信中證500指數量化增強型發起式證券投資基金的基金經理。
邵卓先生,權益投資部副總經理,碩士。曾任明基(西門子)移動通信研發中心、IBM中國軟件實驗室軟件工程師、廣發證券發展研究中心研究員。2011年9月加入我公司,歷任研究部研究員、研究主管,權益投資部基金經理、權益投資部聯席投資官兼研究部首席研究官。2015年3月24日起任建信信息產業股票型證券投資基金的基金經理;2015年5月22日起任建信創新中國混合型證券投資基金的基金經理;2017年12月19日起任建信安心保本三號混合型證券投資基金的基金經理,該基金于2018年1月11日起轉型為建信裕利靈活配置混合型證券投資基金,邵卓自2018年1月11日至2021年9月29日繼續擔任該基金的基金經理;2020年4月14日起任建信科技創新混合型證券投資基金的基金經理;2020年7月17日至2021年9月29日任建信潛力新藍籌股票型證券投資基金的基金經理;2020年7月17日至2021年10月9日任建信中小盤先鋒股票型證券投資基金的基金經理;2021年8月10日起任建信創新驅動混合型證券投資基金的基金經理;2022年3月17日起任建信卓越成長一年持有期混合型證券投資基金的基金經理。
王東杰先生,權益投資部高級基金經理,博士。曾任北京高華證券有限公司權益投資部分析師、副經理。2012年5月加入建信基金,歷任初級研究員、研究員、研究主管、基金經理、權益投資部聯席投資官、權益投資部資深基金經理。2015年5月13日至2017年7月12日任建信回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理。2015年7月29日起任建信大安全戰略精選股票型證券投資基金的基金經理;2016年6月3日至2017年6月9日任建信鑫盛回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2017年8月28日起任建信核心精選混合型證券投資基金的基金經理;2017年12月20日至2019年6月13日任建信鑫穩回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2018年2月7日至2019年6月13日任建信鑫澤回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2018年4月4日起任建信戰略精選靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2021年3月2日起任建信臻選混合型證券投資基金的基金經理。
劉克飛先生,碩士。2012年6月畢業于中國人民大學金融工程專業,同年7月加入建信基金,歷任助理研究員、初級研究員、研究員、研究部總經理助理、基金經理。2018年3月6日起任建信龍頭企業股票型證券投資基金的基金經理;2019年11月28日至2024年2月22日任建信社會責任混合型證券投資基金的基金經理;2021年1月25日至2023年7月28日任建信現代服務業股票型證券投資基金的基金經理;2021年9月29日起任建信港股通精選混合型證券投資基金的基金經理;2023年2月28日起任建信阿爾法一年持有期混合型證券投資基金的基金經理。
李峰先生,碩士。2007年5月至2012年9月任華夏基金管理公司基金會計業務經理、風控高級經理,2012年9月至2015年6月任建信基金管理公司交易員、交易主管,2015年7月至2016年6月任銀華基金管理公司詢價研究主管。2016年6月至今任建信基金管理公司基金經理助理、基金經理。2017年5月15日起任建信信用增強債券型證券投資基金和建信穩定鑫利債券型證券投資基金的基金經理;2018年2月2日至2020年3月17日任建信睿和純債定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2018年3月14日起任建信睿豐純債定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2019年3月8日起任建信中短債純債債券型證券投資基金的基金經理;2019年8月6日至2023年2月20日任建信轉債增強債券型證券投資基金的基金經理;2019年12月23日至2022年1月20日、2024年2月20日至今任建信睿陽一年定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2019年12月31日起任建信睿信三個月定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2020年12月16日起任建信利率債策略純債債券型證券投資基金的基金經理。
閆晗先生,碩士。2012年10月至今歷任建信基金管理公司交易員、交易主管、基金經理助理、基金經理。2017年11月3日起任建信目標收益一年期債券型證券投資基金的基金經理,該基金在2018年9月19日轉型為建信睿怡純債債券型證券投資基金,閆晗繼續擔任該基金的基金經理;2018年4月20日至2024年1月29日任建信安心回報定期開放債券型基金的基金經理;2018年4月20日起任建信安心回報兩年定期開放債券型證券投資基金的基金經理,該基金自2019年4月25日轉型為建信安心回報6個月定期開放債券型證券投資基金,閆晗繼續擔任該基金的基金經理;2019年3月25日起任建信中債1-3年國開行債券指數證券投資基金的基金經理;2019年4月30日起任建信中債3-5年國開行債券指數證券投資基金的基金經理;2019年9月17日至2022年1月17日任建信中債5-10年國開行債券指數證券投資基金的基金經理;2020年3月17日起任建信睿和純債定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2020年5月7日起任建信榮元一年定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2020年6月15日至2023年6月16日任建信中債湖北省地方政府債指數發起式證券投資基金的基金經理;2020年9月28日至2023年5月23日任建信中債1-3年農發行債券指數證券投資基金的基金經理;2021年1月27日起任建信利率債債券型證券投資基金的基金經理;2021年11月10起任建信彭博巴克萊政策性銀行債券1-5年指數證券投資基金的基金經理,該基金在2022年3月22日起更名為建信彭博政策性銀行債券1-5年指數證券投資基金,閆晗繼續擔任該基金的基金經理;2024年1月29日起任建信中債1-3年政策性金融債指數證券投資基金的基金經理;2024年2月22日起任建信睿富純債債券型證券投資基金的基金經理;2024年6月17日起任建信中債0-5年政策性金融債指數證券投資基金的基金經理。
江源女士,多元資產投資部副總經理,碩士。曾任中國建設銀行金融市場部業務經理。2012年11月加入建信基金,歷任專戶投資部投資經理、總經理助理、副總經理等職務。2022年11月25日起任建信鑫安回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2024年5月7日起任建信開元金享6個月持有期債券型發起式證券投資基金的基金經理。
牛興華先生,碩士,2008年畢業于英國卡迪夫大學國際經濟、銀行與金融學專業。2008年10月至2009年12月任神州數碼中國有限公司任投資專員;2010年9月至2013年4月任中誠信國際信用評級有限責任公司高級分析師;2013年4月加入建信基金,歷任債券研究員、基金經理等職務。2014年12月2日至2017年6月30日任建信穩定得利債券型證券投資基金的基金經理;2015年4月17日至2020年8月6日任建信穩健回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2015年5月13日至2019年1月21日任建信回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2015年5月14日至2022年12月27日任建信鑫安回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2015年6月16日至2018年1月23日任建信鑫豐回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2015年7月2日至2015年11月25日任建信鑫?;貓箪`活配置混合型證券投資基金的基金經理;2015年10月29日至2017年7月12日任建信安心保本二號混合型證券投資基金的基金經理;2016年2月22日至2018年1月23日任建信目標收益一年期債券型證券投資基金的基金經理;2016年10月25日至2017年12月6日任建信瑞盛添利混合型證券投資基金的基金經理;2016年12月2日至2018年4月2日任建信鑫悅回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2016年12月23日至2017年12月29日任建信鑫榮回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2017年3月1日至2023年9月26日任建信鑫瑞回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2018年4月20日起任建信安心保本混合型證券投資基金的基金經理,該基金在2019年10月11日轉型為建信靈活配置混合型證券投資基金,牛興華于2019年10月11日至2024年5月17日擔任該基金的基金經理;2019年3月26日起任建信潤利增強債券型證券投資基金的基金經理;2019年8月6日至2020年12月15日任建信瑞豐添利混合型證券投資基金的基金經理;2019年8月6日至2021年3月9日任建信穩定添利債券型證券投資基金的基金經理;2020年4月10日起任建信興利靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2021年1月25日起任建信轉債增強債券型證券投資基金的基金經理;2021年9月30日起任建信收益增強債券型證券投資基金的基金經理;2024年5月17日起任建信安心回報定期開放債券型證券投資基金的基金經理。
徐華婧女士,學士。2008年9月至2011年8月在普華永道中天會計師事務所單位擔任高級審計員;2011年8月至2013年3月在中誠信國際信用評級有限責任公司擔任項目經理和分析師;2013年4月加入建信基金固定收益投資部,歷任信用研究員、投資經理、基金經理。2020年7月7日起任建信睿和純債定期開放債券型發起式證券投資基金;2020年7月7日至2024年2月20日任建信睿陽一年定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理;2021年5月13日至2022年2月24日任建信恒遠一年定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2022年1月19日起任建信鑫怡90天滾動持有中短債債券型證券投資基金的基金經理;2022年5月9日起任建信鑫恒120天滾動持有中短債債券型證券投資基金的基金經理;2022年7月27日起任建信鑫福60天持有期中短債債券型證券投資基金的基金經理;2023年2月15日起任建信寧安30天持有期中短債債券型證券投資基金的基金經理。
孫晟先生,碩士。曾任華夏基金管理公司研究員。2013年6月加入建信基金,歷任研究員、研究主管、基金經理等職務。2016年3月30日至2018年9月12日任建信健康民生混合型證券投資基金的基金經理;2017年3月8日起任建信中國制造2025股票型證券投資基金的基金經理;2020年7月17日起任建信新經濟靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2021年4月27日起任建信高端裝備股票型證券投資基金的基金經理;2021年10月20日起任建信內生動力混合型證券投資基金的基金經理;2022年9月27日起任建信興晟優選一年持有期混合型證券投資基金的基金經理。
彭紫云先生,碩士。2013年7月加入建信基金,歷任研究部助理研究員、固定收益投資債券研究員、基金經理助理和基金經理。2019年7月17日起任建信純債債券型證券投資基金、建信雙債增強債券型證券投資基金的基金經理;2019年7月17日至2021年11月10日任建信雙息紅利債券型證券投資基金的基金經理;2020年1月3日至2021年11月18日任建信靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2020年1月3日至2021年12月14日任建信瑞豐添利混合型證券投資基金的基金經理;2020年4月10日至2021年3月9日任建信瑞福添利混合型證券投資基金;2020年4月10日至2021年9月29日任建信收益增強債券型證券投資基金的基金經理;2020年12月18日至2021年11月28日任建信穩定豐利債券型證券投資基金的基金經理;2020年12月18日至2022年1月6日任建信穩定增利債券型證券投資基金的基金經理;2021年8月10日起任建信鑫悅90天滾動持有中短債債券型發起式證券投資基金的基金經理;2022年5月9日起任建信鑫恒120天滾動持有中短債債券型證券投資基金的基金經理;2022年7月27日起任建信鑫福60天持有期中短債債券型證券投資基金的基金經理;2022年12月29日起任建信鑫和30天持有期債券型證券投資基金的基金經理;2023年3月27日至2024年3月29日任建信安心回報6個月定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2023年8月23日起任建信鑫弘180天持有期債券型證券投資基金的基金經理;2024年2月26日起任建信寧遠90天持有期債券型證券投資基金的基金經理。
李星佑先生,碩士。2013年7月加入建信基金,歷任研究部助理研究員、固定收益投資部初級研究員、研究員、基金經理助理和基金經理。2021年9月16日起任建信短債債券型證券投資基金的基金經理;2021年12月13日起任建信現金增利貨幣市場基金的基金經理;2022年10月18日起任建信鑫享短債債券型證券投資基金的基金經理;2024年2月21日起任建信睿興純債債券型證券投資基金的基金經理;2024年4月26日起任建信睿安一年定期開放債券型發起式證券投資基金的基金經理。
陳建良先生,固定收益投資部總經理,雙學士。曾任中國建設銀行廈門分行客戶經理、總行金融市場部債券交易員。2013年9月加入我公司投資管理部,歷任基金經理助理、基金經理、固定收益投資部總經理助理、副總經理、總經理。2013年12月10日至2021年10月21日任建信貨幣市場基金的基金經理;2014年1月21日起任建信月盈安心理財債券型證券投資基金的基金經理,該基金于2020年1月13日轉型為建信短債債券型證券投資基金,陳建良繼續擔任該基金的基金經理;2014年6月17日起任建信嘉薪寶貨幣市場基金的基金經理;2014年9月17日起任建信現金添利貨幣市場基金的基金經理;2016年3月14日起任建信目標收益一年期債券型證券投資基金的基金經理,該基金在2018年9月19日轉型為建信睿怡純債債券型證券投資基金,陳建良自2018年9月19日至2019年8月20日繼續擔任該基金的基金經理;2016年7月26日起任建信現金增利貨幣市場基金的基金經理;2016年9月2日起任建信現金添益交易型貨幣市場基金的基金經理;2016年9月13日至2017年12月6日任建信瑞盛添利混合型證券投資基金的基金經理;2016年10月18日起任建信天添益貨幣市場基金的基金經理;2021年8月10日起任建信鑫悅90天滾動持有中短債債券型發起式證券投資基金的基金經理;2022年3月23日起任建信鑫怡90天滾動持有中短債債券型證券投資基金的基金經理;2022年8月30日起任建信中證同業存單AAA指數7天持有期證券投資基金的基金經理。
潘龍玲女士,碩士。曾任安邦資產管理公司研究員。2014年6月加入我公司,任研究員、基金經理等職務。2016年3月30日至2017年8月28日任建信核心精選混合型證券投資基金的基金經理;2017年7月18日起任建信高端醫療股票型證券投資基金的基金經理。2021年10月20日起任建信恒穩價值混合型證券投資基金、建信食品飲料行業股票型證券投資基金的基金經理。
趙云煜先生,數量投資部總經理助理,碩士。曾任太平資產管理有限公司風險管理分析師。2014年7月加入建信基金,歷任金融工程及指數投資部研究員、基金經理助理、基金經理、總經理助理等職務。2016年6月22日至2018年11月7日任專戶投資經理。2018年11月16日至2022年11月17日任建信量化優享定期開放靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2018年11月22日起任建信中證1000指數增強型發起式證券投資基金的基金經理;2019年9月11日起任建信中證紅利潛力指數證券投資基金的基金經理;2019年11月13日起任建信MSCI中國A股指數增強型證券投資基金的基金經理。
孫悅萌女士,數量投資部總經理助理,博士。曾任美國銀行梅林證券定量分析師、正信嘉華顧問管理公司高級咨詢師。2014年8月加入建信基金,歷任創新發展部初級研究員、資產配置及量化投資部研究員、投資經理、資深投資經理、總經理助理等職務。2023年3月29日起任建信福澤裕泰混合型基金中基金(FOF)、建信普澤養老目標日期2040三年持有期混合型發起式基金中基金(FOF)的基金經理。
朱金鈺先生,數量投資部副總經理,博士。曾任Mapleridge Capital公司量化策略師、中信證券股份有限公司投資經理。2014年11月加入我公司,歷任資產配置與量化投資部投資經理、部門總經理助理、金融工程及指數投資部總經理助理、副總經理。2019年12月13日起任建信易盛鄭商所能源化工期貨交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2020年8月5日起任建信上海金交易型開放式證券投資基金、建信上海金交易型開放式證券投資基金聯接基金的基金經理;2020年10月16日起任建信易盛鄭商所能源化工期貨ETF發起式聯接基金的基金經理;2021年2月8日起任建信富時100指數型證券投資基金(QDII)的基金經理;2021年9月22日起任建信納斯達克100指數型證券投資基金(QDII)的基金經理。
姜月女士,碩士。2013年7月至2014年11月在泰康資產管理有限責任公司擔任權益投資部股票投資支持經理,2014年12月加入建信基金,歷任交易部交易員、固定收益投資部投資助理、基金經理助理、投資經理、基金經理等職務。2022年9月13日起任建信睿享純債債券型證券投資基金的基金經理;2023年8月24日起任建信利率債債券型證券投資基金的基金經理;2023年11月10日起任建信安心回報定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2024年1月29日起任建信利率債策略純債債券型證券投資基金的基金經理;2024年2月22日起任建信榮瑞一年定期開放債券型證券投資基金、建信裕豐利率債三個月定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2024年6月27日起任建信中債1-3年國開行債券指數證券投資基金的基金經理。
蔣嚴澤先生,權益投資部基金經理兼研究部副總經理,碩士。2014年6月畢業于美國南加利福尼亞大學金融工程專業,2015年1月加入建信基金研究部,歷任助理研究員、初級研究員、研究員、策略研究主管、總經理助理、副總經理兼基金經理助理職務。2022年10月14日起任建信恒久價值混合型證券投資基金的基金經理;2024年04月01日起任建信鋒睿優選混合型證券投資基金的基金經理。
江映德先生,權益投資部高級基金經理,碩士。2007年7月至2010年10月任德勤會計師事務所高級審計員,2010年10月至2015年6月任中銀國際證券有限公司高級研究員。2015年6月加入建信基金,歷任研究部研究員、研究主管、總經理助理、副總經理兼權益投資部基金經理助理、權益投資部基金經理。2021年2月1日起任建信裕利靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2021年10月20日至2024年4月9日任建信弘利靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2022年12月27日起任建信科技創新3年封閉運作靈活配置混合型證券投資基金的基金經理,該基金在2023年3月27日起更名為建信優享科技創新混合型證券投資基金(LOF),江映德繼續擔任該基金的基金經理;2023年4月11日起任建信電子行業股票型證券投資基金的基金經理;2023年8月22日起任建信新材料精選股票型發起式證券投資基金的基金經理;2024年4月9日起任建信優勢動力混合型證券投資基金(LOF)的基金經理。
田元泉先生,研究部副總經理,碩士。曾任安邦資產管理有限責任公司研究員、投資經理助理。2015年6月加入建信基金管理有限責任公司,歷任研究員、研究主管、資深研究員、研究部總經理助理、副總經理。2020年6月17日起任建信新能源行業股票型證券投資基金的基金經理;2021年9月10日起任建信智能汽車股票型證券投資基金的基金經理;2024年6月12日起任建信研究精選混合型證券投資基金的基金經理。
王麟鍇先生,碩士。2015年7月畢業于中國人民大學金融學專業,同年7月加入建信基金研究部,歷任助理研究員、初級研究員、行業研究員、高級行業研究員、基金經理助理、基金經理。2021年11月15日起任建信食品飲料行業股票型證券投資基金的基金經理;2023年5月19日起任建信現代服務業股票型證券投資基金的基金經理;2024年04月01日起任建信弘利靈活配置混合型證券投資基金的基金經理。
張湘龍先生,碩士。2015年7月畢業于北京大學經濟學專業,同年7月加入建信基金,歷任研究部助理研究員、初級研究員、行業研究員、高級行業研究員兼基金經理助理、基金經理等職務。2021年2月1日至2023年5月19日任建信新能源行業股票型證券投資基金的基金經理;2021年9月10日起任建信智能汽車股票型證券投資基金的基金經理;2023年5月19日起任建信鑫利靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2023年11月10日起任建信智能生活混合型證券投資基金的基金經理。
黃子凌先生,碩士。2015年7月畢業于清華大學機械工程專業,同年7月加入建信基金研究部,歷任助理研究員、研究員、高級行業研究員、基金經理。2021年4月27日起任建信高端裝備股票型證券投資基金的基金經理;2024年3月29日起任建信環保產業股票型證券投資基金的基金經理。
劉明輝先生,碩士。2015年7月畢業于北京大學應用統計專業,同年7月加入建信基金,歷任金融工程及指數投資部助理研究員、研究員兼投資經理助理、投資經理、基金經理職務。2021年10月27日起任建信精工制造指數增強型證券投資基金的基金經理;2022年10月17日起任建信恒生科技指數型發起式證券投資基金(QDII)的基金經理;2022年12月23日起任建信中證500指數量化增強型發起式證券投資基金的基金經理。
薛玲女士,數量投資部副總經理,博士。2009年5月至2010年1月任中國電力科學研究院農電與配電研究所工程師、2010年1月至2013年4月任路孚特(中國)科技有限公司高級軟件工程師、2013年4月至2015年9月任中國中金財富證券有限公司研究員、投資經理,2015年9月加入我公司,歷任金融工程及指數投資部基金經理助理、基金經理、部門總經理助理、部門副總經理等職務。2016年7月4日起任上證社會責任交易型開放式指數證券投資基金及其聯接基金的基金經理;2017年5月27日至2018年4月25日任建信鑫盛回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2017年9月13日至2023年8月29日任建信量化事件驅動股票型證券投資基金的基金經理;2017年9月28日起任深證基本面60交易型開放式指數證券投資基金(ETF)及其聯接基金的基金經理;2017年12月20日起任建信鑫穩回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2017年12月22日起任建信上證50交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2018年3月5日至2021年5月31日任建信智享添鑫定期開放混合型證券投資基金的基金經理;2018年10月25日起任建信上證50交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金的基金經理;2018年12月13日至2021年8月9日任建信港股通恒生中國企業交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2020年12月15日至2021年12月14日任建信瑞豐添利混合型證券投資基金的基金經理;2022年9月21日起任建信恒生科技指數型發起式證券投資基金(QDII)的基金經理;2023年1月5日至2024年1月29日任建信民豐回報定期開放混合型證券投資基金的基金經理;2024年1月29日起任建信滬深300指數增強型證券投資基金(LOF)的基金經理;2024年6月27日起任建信雙債增強債券型證券投資基金的基金經理;2024年7月16日起任建信紅利精選股票型發起式證券投資基金的基金經理。
吳沛文先生,碩士。曾任中債資信評估有限責任公司評級分析師、陽光資產管理股份有限公司信用研究員。2015年10月加入建信基金固定收益投資部,歷任研究員、基金經理助理、基金經理。2019年7月17日起任建信貨幣市場基金的基金經理;2020年5月20日起任建信短債債券型證券投資基金的基金經理;2021年6月29日起任建信現金添利貨幣市場基金的基金經理;2022年1月20日起任建信睿怡純債債券型證券投資基金的基金經理;2022年5月19日起任建信鑫享短債債券型證券投資基金的基金經理;2022年12月29日起任建信鑫和30天持有期債券型證券投資基金的基金經理。
王琦先生,碩士。曾任中國銀行股份有限公司投資經理。2016年1月加入建信基金管理有限責任公司專戶投資部,歷任投資經理助理、投資經理等職務。2023年8月8日起任建信開元耀享9個月持有期混合型發起式證券投資基金的基金經理;2023年11月21日起任建信開元惠享6個月持有期債券型發起式證券投資基金的基金經理。
吳軼先生,碩士。2014年6月畢業于北京大學應用數學專業,獲得理學碩士學位。2014年7月至2016年5月任中信建投證券股份有限公司資產管理部研究員。2016年5月加入建信基金,歷任固定收益投資部部研究員、基金經理助理兼研究員等職務。2022年9月13日起任建信泓利一年持有期債券型證券投資基金的基金經理;2023年11月10日起任建信鑫弘180天持有期債券型證券投資基金的基金經理;2024年04月01日起任建信安心回報6個月定期開放債券型證券投資基金、建信寧遠90天持有期債券型證券投資基金的基金經理;2024年5月21日起任建信寧安30天持有期中短債債券型證券投資基金的基金經理。
楊荔媛女士,碩士。2016年6月畢業于北京大學金融專業,同年7月加入建信基金研究部,歷任行業研究員、基金經理助理兼研究員等職務。2023年11月13日起任建信匯益一年持有期混合型證券投資基金的基金經理。
馬牧青女士,碩士。2016年7月畢業于北京大學金融專業,同年7月加入建信基金研究部,歷任助理研究員、初級行業研究員、行業研究員、行業研究員兼基金經理助理、醫藥組研究主管兼基金經理等職務。2021年12月28日起任建信醫療健康行業股票型證券投資基金的基金經理;2024年03月29日起任建信健康民生混合型證券投資基金、建信興衡優選一年持有期混合型證券投資基金的基金經理。
亢豆女士,博士。2016年7月加入建信基金至今,歷任資產配置及量化投資部初級研究員、金融工程及指數投資部研究員、基金經理助理等職務,現任數量投資部基金經理助理。2023年5月19日起任建信易盛鄭商所能源化工期貨交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金、建信易盛鄭商所能源化工期貨交易型開放式指數證券投資基金的基金經理。
葛魯禹先生,碩士。2016年7月畢業于北京大學金融學專業,同年7月加入建信基金,歷任金融工程及指數投資部助理研究員、研究員、基金經理助理兼研究員、投資經理助理、投資經理等職務。2022年12月26日起任建信創業板交易型開放式指數證券投資基金、建信創業板交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金的基金經理。
先軻宇先生,固定收益投資部總經理助理,碩士。曾任中國建設銀行金融市場部業務經理。2016年7月加入我公司,歷任固定收益投資部基金經理助理、基金經理、總經理助理兼基金經理。2017年7月7日起任建信現金增利貨幣市場基金和建信現金添益交易型貨幣市場基金的基金經理;2018年3月26日起任建信周盈安心理財債券型證券投資基金的基金經理;2019年1月25日起任建信天添益貨幣市場基金、建信嘉薪寶貨幣市場基金、建信貨幣市場基金的基金經理;2020年12月18日起任建信榮禧一年定期開放債券型證券投資基金的基金經理;2022年10月18日起任建信中證同業存單AAA指數7天持有期證券投資基金的基金經理。
張溢麟先生,碩士。2016年5月畢業于美國芝加哥大學統計專業,同年9月加入建信基金,歷任金融工程及指數投資部助理研究員、研究員、基金經理助理兼研究員、投資經理等職務。2023年1月4日起任建信民豐回報定期開放混合型證券投資基金的基金經理;2024年6月27日起任建信雙債增強債券型證券投資基金的基金經理。
姜華先生,數量投資部高級基金經理,碩士。曾任中國農業銀行大連中山支行擔任信貸部經理、新華人壽保險股份有限公司精算部資產負債管理高級專員、安永(中國)企業咨詢有限公司北京分公司高級精算咨詢顧問、新華資產管理股份有限公司投資經理、量化投資負責人。2017年2月加入我公司,歷任資產配置及量化投資部投資經理、FOF基金經理、資產配置及量化投資部首席FOF投資官、高級基金經理等職務。2019年1月10日起擔任建信福澤安泰混合型基金中基金(FOF)的基金經理;2019年8月6日至2023年2月15日任建信福澤裕泰混合型基金中基金(FOF)的基金經理;2021年1月26日至2024年6月27日任建信智匯優選一年持有期混合型管理人中管理人(MOM)證券投資基金的基金經理;2023年2月15日至2024年6月27日任建信優享進取養老目標五年持有期混合型發起式基金中基金(FOF)、建信優享平衡養老目標三年持有期混合型發起式基金中基金(FOF)的基金經理;2023年2月15日起任建信普澤養老目標日期2050五年持有期混合型發起式基金中基金(FOF)、建信龍祥穩進6個月持有期混合型基金中基金(FOF)的基金經理;2023年3月29日起任建信優享穩健養老目標一年持有期混合型基金中基金(FOF)的基金經理;2023年6月29日起任建信添福悠享穩健養老目標一年持有期債券型基金中基金(FOF)的基金經理。
郭志騰先生,碩士。2017年7月畢業于北京大學金融專業,同年7月加入建信基金,歷任金融工程及指數投資部助理研究員、研究員、基金經理助理、數量投資部投資經理等職務。2023年12月7日起任建信靈活配置混合型證券投資基金、建信滬深300紅利交易型開放式指數證券投資基金、建信滬深300紅利交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金的基金經理。
李夢媛女士,碩士。2017年6月畢業于中國人民大學金融學專業,同年7月加入建信基金,擔任研究部行業研究員至今。2023年11月13日起任建信新材料精選股票型發起式證券投資基金的基金經理。
胡澤元先生,博士。2017年7月畢業于中國人民大學金融學專業,同年7月加入建信基金,歷任初級研究員、研究員、高級研究員、基金經理助理兼研究員等職務。2023年2月9日起任建信鑫福60天持有期中短債債券型證券投資基金的基金經理;2023年5月19日起任建信穩定增利債券型證券投資基金的基金經理;2024年1月29日起任建信渤泰債券型證券投資基金的基金經理。
房樂先生,碩士。2007年8月至2009年9月任世能達企業咨詢(上海)有限公司供應鏈咨詢顧問;2009年10月至2014年5月任遠策投資管理有限公司研究員、投資經理;2015年2月至2018年4月任方正證券股份有限公司分析師;2018年4月加入建信基金,歷任海外投資部研究員、投資經理等職務,現任國際投資與業務發展部投資經理。2024年6月18日起任建信新興市場優選混合型證券投資基金的基金經理。
龔佳佳先生,碩士。曾任諾安基金管理有限公司數量投資部研究員、基金經理助理;工銀瑞信基金管理有限公司指數投資部量化研究員;華夏基金管理有限公司數量投資部研究員、投資經理。2018年5月加入建信基金,歷任金融工程及指數投資部基金經理助理、基金經理等職務。2019年2月22日至2023年2月1日任建信港股通恒生中國企業交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2019年3月7日至2022年5月5日任建信創業板交易型開放式指數證券投資基金、建信創業板交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金的基金經理;2019年8月23日至2023年12月11日任建信滬深300紅利交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2020年3月6日至2023年1月5日任建信中證滬港深粵港澳大灣區發展主題交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2020年4月17日至2021年4月6日任建信中證800交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2020年6月29日起任建信中證全指證券公司交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2021年2月18日至2022年9月29日任建信中證細分有色金屬產業主題交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2021年3月11日起任建信中證創新藥產業交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2021年5月27日起任建信中證全指醫療保健設備與服務交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2021年6月3日至2022年5月11日任建信中證物聯網主題交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2021年7月15日至2024年1月24日任建信中證智能電動汽車交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2021年7月29日起至2021年12月27日任建信中證1000交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2021年8月19日起任建信中證新材料主題交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2021年9月8日至2023年12月11日任建信滬深300紅利交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金的基金經理;2021年9月9日起任建信中證全指證券公司交易型開放式指數證券投資基金發起式聯接基金的基金經理;2021年11月25日至2023年10月17日任建信中證飲料主題交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2022年1月7日起任建信國證新能源車電池交易型開放式指數證券投資基金的基金經理;2022年7月21日起任建信中證農牧主題交易型開放式指數證券投資基金的基金經理。
程星燁先生,國際投資與業務發展部總經理助理,碩士。曾任中國銀河投資管理有限公司研究員、投資經理、中英益利資產管理股份有限公司投資經理、華安財保資產管理有限責任公司投資經理。2018年7月加入建信基金海外投資部,從事投資研究工作。2019年12月11日起任建信新興市場優選混合型證券投資基金的基金經理。
呂怡女士,碩士。2016年6月畢業于復旦大學金融學專業。曾任國海富蘭克林基金管理有限公司研究分析部債券研究員。2019年12月加入建信基金,歷任固定收益投資部轉債研究員、基金經理助理兼研究員。2022年9月13日起任建信轉債增強債券型證券投資基金、建信收益增強債券型證券投資基金的基金經理。
周智碩先生,權益投資部高級基金經理,碩士。曾任南方基金管理有限公司研究部研究員、中國國際金融有限公司研究部高級經理、北京鴻道投資管理有限責任公司研究部權益資深研究員、權益基金經理、七曜投資管理合伙企業投資部權益投資經理、工銀瑞信基金管理有限公司養老金投資中心投資經理。2020年6月加入建信基金權益投資部任基金經理。2020年9月18日起任建信中小盤先鋒股票型證券投資基金、建信潛力新藍籌股票型證券投資基金的基金經理;2021年9月29日起任建信優化配置混合型證券投資基金的基金經理;2022年10月14日起任建信智遠先鋒混合型證券投資基金的基金經理。
張湜先生,2008年獲南開大學金融學碩士學位,現任建信基金管理有限責任公司基礎設施投資部基金經理。曾任中信證券股份有限公司高級經理、摩根士丹利華鑫證券有限責任公司項目主管、中銀國際證券股份有限公司債務融資部總監、光大證券股份有限公司債務融資總部高級副總裁。自參加工作以來,即開始參與我國公募REITs試點相關工作,具備13年以上的基礎設施項目投資管理從業經驗。2021年12月3日起任建信中關村產業園封閉式基礎設施證券投資基金的基金經理。
李元利先生,2014年獲山東大學工學學士學位,現任建信基金管理有限責任公司基礎設施投資部業務經理。曾任華夏幸?;鶚I股份有限公司運營經理、萬科企業股份有限公司運營管理中心運營總監,具備9年以上的基礎設施項目運營管理從業經驗。2021年12月3日起任建信中關村產業園封閉式基礎設施證券投資基金的基金經理。
史宏艷女士,2011年獲Pepperdine University(佩波戴恩大學)理學碩士學位,現任建信基金管理有限責任公司基礎設施投資部業務經理。曾任北京華融金盈投資發展有限公司投資分析、北京嘉豐達資產管理有限公司投資研究副總監,具備8年以上的基礎設施項目運營管理從業經驗。2021年12月3日起任建信中關村產業園封閉式基礎設施證券投資基金的基金經理。
許可先生,碩士。曾任中信建投證券股份有限公司研究發展部宏觀策略研究員、天弘基金管理有限公司投資研究部高級研究員。2021年6月加入建信基金,任固定收益投資部基金經理助理等職務。2023年2月9日起任建信泓利一年持有期債券型證券投資基金的基金經理。
王未女士,現任建信基金管理有限責任公司基礎設施投資部業務經理。曾任中交第四公路工程局有限公司基礎設施項目財務經理和項目總會計師等職務,具有9年以上的基礎設施項目運營管理從業經驗。2023年12月1日起任建信中關村產業園封閉式基礎設施證券投資基金的基金經理。
尹潤泉先生,碩士。2011年12月畢業于加州大學洛杉磯分校金融工程專業。曾任華安財保資產管理有限責任公司投資經理、中國人壽養老保險股份有限公司高級投資經理。2021年8月加入建信基金固定收益投資部擔任基金經理。2021年10月15日起任建信雙息紅利債券型證券投資基金、建信穩定增利債券型證券投資基金的基金經理;2022年1月20日起任建信匯益一年持有期混合型證券投資基金的基金經理;2023年2月7日起任建信渤泰債券型證券投資基金的基金經理。
徐文琪女士,碩士。曾任國信證券股份有限公司機構銷售經理、民生通惠資產管理有限公司權益投資部投資經理、民生基金管理有限公司專戶投資部投資經理、民生加銀基金管理有限公司專戶理財部投資經理等職務。2021年11月加入建信基金,任多元資產投資部投資經理。2023年6月1日起任建信鑫安回報靈活配置混合型證券投資基金的基金經理;2023年11月21日起任建信開元惠享6個月持有期債券型發起式證券投資基金的基金經理。
劉琛女士,碩士。曾任長城人壽保險股份有限公司研究員、投資經理;長城財富資產管理股份有限公司投資經理;建信資本管理有限責任公司資本管理一部副總裁、業務總監、執行總經理、資本管理部投資經理等職務。2022年12月加入建信基金,現任數量投資部高級業務副經理。2023年8月31日起任建信優享穩健養老目標一年持有期混合型基金中基金(FOF)、建信優享平衡養老目標三年持有期混合型發起式基金中基金(FOF)的基金經理。
王志鵬先生,碩士。曾任博時基金管理有限公司研究員、華夏基金管理有限公司風險經理、建信資本管理有限責任公司風險合規部風險經理、資本管理一部副總裁、業務總監、資本管理部投資經理等職務。2022年12月加入建信基金,現任數量投資部業務經理。2023年8月31日起任建信優享穩健養老目標一年持有期混合型基金中基金(FOF)、建信添福悠享穩健養老目標一年持有期債券型基金中基金(FOF)、建信龍祥穩進6個月持有期混合型基金中基金(FOF)、建信福澤安泰混合型基金中基金(FOF)的基金經理。
尚勁先生,碩士。曾任中國人壽養老保險股份有限公司研究員、建信資本管理有限責任公司任資本管理一部副總裁、資本管理部投資經理助理等職務。2022年12月加入建信基金,現任數量投資部業務經理。2023年8月31日起任建信龍祥穩進6個月持有期混合型基金中基金(FOF)的基金經理。
姚波遠先生,博士。曾任工銀瑞信基金管理有限公司助理定量分析師、祈安資本管理有限公司研究員、建信資本管理有限責任公司投資經理助理等職務。2022年12月加入建信基金,現任數量投資部業務經理。2023年8月31日起任建信福澤安泰混合型基金中基金(FOF)的基金經理;2024年1月12日起任建信優享進取養老目標五年持有期混合型發起式基金中基金(FOF)、建信智匯優選一年持有期混合型管理人中管理人(MOM)證券投資基金的基金經理。
? ? 工信部備案圖片 ? ? ? ? 中國證監會 ? ? ? ? 中國證券投資基金業協會 ? ?
投資者權益須知 | 人員信息公示 | 風險提示 | 免責聲明 | 聯系我們 | 誠聘英才
地址:北京市西城區金融大街7號英藍國際金融中心16層 郵編:100033 京ICP備06004599號-1

京公網安備 11010202008636號

客服電話:400-81-95533 客服傳真:010-66228001 客服郵箱:service@ccbfund.cn
建信基金管理有限責任公司 版權所有 網址:http://www.tapfax.com 本網站已支持IPv6
一级日本大片免费观看_国产成人欧美精品视频_中文有码人妻在线_亚洲天堂精品视频